Мирные жители и боец СОБР погибли в Бишкеке

By admin Oct 23, 2015

Двое мирных граждан и боец СОБР погибли 23 октября в Бишкеке во время задержания сбежавшего из СИЗО террориста.

Как сообщили в МВД Киргизии, во время задержания совершившего побег из СИЗО-50 Алтынбека Итибаева жители ближайших домов были эвакуированы, но в результате спецоперации в одном из домов в микрорайона «Достук» от огнестрельных ранений скончались двое мирных граждан: женщина 79 лет и мужчина 56 лет, проживавшие в соседней с преступником квартире, где скрывался беглый террорист.

«В ходе спецоперации преступник оказал ожесточенное вооруженное сопротивление с применением автоматического оружия. Благодаря самоотверженным и мужественным действиям сотрудников спецназа особо опасный преступник был уничтожен», — говорится в сообщении силового ведомства республики.

Также в ходе операции погиб сотрудник специального отряда быстрого реагирования (СОБР) «Барс» МВД КР капитан милиции Толобек Исмаилов, 1978 года рождения. У погибшего бойца СОБРа осталось трое детей.

«Семьям погибших мирных граждан и сотрудника спецподразделения МВД будут выплачены все гарантированные государством социальные пособия и оказана всесторонняя помощь со стороны МВД», — заверили в ведомстве.

Напомним, Девять заключенных СИЗО-50 в ночь на 12 октября совершили побег, убив трех сотрудников ГСИН. Еще один раненый офицер скончался от полученных травм спустя пять дней. Пятерых беглецов задержали в ночь побега. Четверым заключенным удалось скрыться. Двое из низ были ликвидированы за оказание сопротивления при задержании. Третьего поймали в минувший четверг под Бишкеком. На свободе оставался только Итибаев.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply