Минобороны РФ: Пентагон не видит террористов в Сирии

By admin Oct 23, 2015

Заявление о том, что американское военное ведомство не видит в Сирии целей среди позиций запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ), звучит более чем странно, об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Так он прокомментировал объяснения представителя Пентагона полковника Стива Уоррена, почему американская авиация снизила свою активность в Сирийской Арабской Республике.

«Наши БПЛА фиксируют значительное увеличение количества новых целей ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики. Речь идет, прежде всего, о переброске руководством ИГИЛ в район боевых действий на западе страны подкрепления в виде живой силы и из провинции Ракка и с территории Ирака.

Мы видим попытки ИГИЛ направить к линии соприкосновения с сирийскими войсками маневренные автомобильные караваны с оружием и боеприпасами, поэтому объяснения представителя Пентагона о том, что они резко снизили количество полетов своей авиации, так как сегодня не видят в Сирии целей, выглядит более чем странно», – подчеркнул Конашенков.

За прошедшие сутки экипажи самолетов Су-34, Су-24, Су-25СМ совершили 53 боевых вылета по 72 объектам террористам в провинциях Хама, Идлиб, Латакия, Дамаск, Алеппо и Дейр-эз-Зор.

30 сентября Воздушно-космические силы РФ начали воздушную операцию в Сирии, направленную против террористических группировок. Кроме России против беовиков борются войска, лояльные Дамаску, сирийские повстанцы, иракская армия, шиитские ополченцы, курдские отряды самообороны и возглавляемая США коалиция, которая также наносит воздушные удары.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply