МИД РФ: Джимми Картер передал РФ карты с позициями ИГ

By admin Oct 23, 2015

Экс-президент США Джимми Картер действительно передал посольству РФ в Вашингтоне карты с расположением боевиков ИГ(организация запрешена в России – ИФ) в Сирии, подтвердила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

“Действительно, к российской стороне обратился Джимми Картер с предложением переслать нам составляемые его президентским центром карты с указанием текущего расположения противоборствующих сторон в Сирии, включая позиции правительственных войск, ИГИЛ и других группировок”, – сказала она на брифинге в четверг.

“Полученные географические материалы не являются секретными, большая часть выложена на сайте центра, который возглавляет Картер. Вместе с тем мы с большой благодарностью восприняли данный жест бывшего президента США, который, очевидно, искренне выступает за объединение усилий в борьбе с терроризмом и беспокоится о судьбе сирийского народа”, – отметила она.

Ранее ряд западных СМИ сообщал, что бывший президент США Картер передал в посольство РФ в Вашингтоне карты с позициями боевиков “Исламского государства” в Сирии.

Источник: interfax.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply