Избитые на матче в Киеве темнокожие болели за “Динамо”

By admin Oct 23, 2015

Избитые во время матча группового этапа Лиги Европы в Киеве темнокожие болельщики оказались не фанатами лондонского футбольного клуба «Челси», а поклонниками местного «Динамо». Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор организации «Футбол против расизма в Европе» (FARE), член комиссии Международной федерации футбола (ФИФА) по борьбе с расизмом Пиара Повар.

«Фактически атаке подверглись болельщики “Динамо”, фанаты “Челси” находились в безопасности на гостевом секторе. Одной из главных проблем в данной ситуации является то, что служба безопасности стадиона и стюарды безучастно наблюдали за происходящим. В этой связи возникают вопросы к “Динамо”», — сказал Повар.

Ранее 22 октября сообщалось, что фанаты киевского «Динамо» избили болельщиков «Челси» во время матча группового этапа Лиги Европы между этими командами. УЕФА открыл дело на основании отчета организации FARE (Football Against Racism in Europe), борющейся с расизмом в футболе.

Украинский клуб может понести серьезное наказание: от проведения домашних матчей Лиги чемпионов без зрителей и снятия очков до исключения из нынешнего розыгрыша турнира.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply