Индонезию обвинили в нарушении прав человека

By admin Oct 23, 2015

С того момента, как индонезийский президент Джоко Видодо вступил в должность, 14 заключённых были казнены. при этом 12 из них были иностранцами. Такие данные предоставила организация Amnesty International (AI) в своём отчёте. Документ, опубликованный в четверг, показывает, что половина всех заключённых в камере смертников, у которых смогли взять интервью представители AI, говорили о побоях, пытках и принуждении к признанию своей вины, отмечает интернет издание 365news.biz. 

В докладе также приведены свидетельские показания гражданина Пакистана Залфикэра Али, приговорённого к смертной казни. Заключённый утверждал, что полиция в течение трёх дней толкала и била его кулаками, угрожая смертью. Палачи останавливались только после того, как он признался в том, чего не совершал. Признание Али под принуждением было использовано в качестве доказательства против него, несмотря на то, что никакого независимого расследования его утверждений не было проведено. Пытки были настолько жестокими, что после них мужчина нуждается в операциях на почки.

Все 14 приговоров, приведённых в исполнение в Индонезии за прошлый год, связаны с наркотикам.

По словам главы подразделения AI в Юго-Восточной Азии господина Джозефа Бенедикта, сам факт применения смертной казни всегда считался нарушением прав человека. Но в Индонезии сама методика применения такого наказания ещё более трагична. «Президент Джоко Видодо обещал улучшить ситуацию с правами человека в Индонезии. Но расстрел более дюжины человек показывает, что это были лишь пустые обещания», – считает правозащитник.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply