Авиация США уничтожила два объекта боевиков ИГ

By admin Oct 23, 2015

По сообщению информационного агентства SolusNews.com со ссылкой на сайт Центрального командования США в Северной Африке и на Ближнем Востоке, при помощи вооружённых сил Америки и союзнических войск были нанесены авиационные удары по территории Сирии. В результате этих бомбардировок уничтожены места по сбору нефти, склад, ремонтный цех экстремистов, пункты распределения финансов и бензоколонка. Данные объекты располагались в районе города Дайр-эз-Заур, который располагался в северо-восточной части Сирийского государства.

Кроме этого, американские и союзнические военные самолёты открыли огонь по позициям боевиков, находящихся в провинциях Ваши, Мари и Ракка. Вследствие таких действий были уничтожены тактические подразделения террористов, сооружение, экскаватор и крупнокалиберный пулемёт.

Отмечается, что в общей сложности за последние 24 часа военными силами было совершено восемь авианалётов в Сирийской Арабской Республике и четырнадцать в Ираке. Начиная с августа месяца прошлого года, правительство Соединённых Штатов участвует в антитеррористической операции против боевиков «Исламского Государства», находящихся в Ираке, а также с начала прошлой осени – в Сирии.

Союзники смогли заручиться помощью властей Ирака, но ставить в известность официальное правительство Сирии о нанесении возможных авиаударов не стали. Напомним, что с конца сентября текущего года ВВС Российской Федерации начали проведение воздушных операций в отношении террористов ИГИЛ в Сирии. Свои действия российская сторона согласовала с сирийским президентом Башаром Асадом, который обратился к Москве за военной помощью.

Источник: solusnews.com

By admin

Related Post

Leave a Reply