Задержан боксер подозреваемый в изнасиловании 13-летней девочки

By admin Oct 22, 2015

Следователи Истринского района Московской области возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего тренера по боксу и генерального директора спортивного клуба. Мужчину подозревают в педофилии, а его жертвой в течение двух лет становилась ученица, которую он обучал боксу. На момент первого изнасилования девочке было всего 13 лет.

Задержанному боксеру инкриминируют п. “б” ч. 4 ст. 131 УК РФ (“Изнасилование малолетней”), сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

По версии следователей, с декабря 2013 по май 2015 годов тренер по боксу “неоднократно совершал изнасилование своей подопечной – школьницы 2000 года рождения”.

В ближайшее время суд решит вопрос об избрании подследственному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточняет “Московский комсомолец”, под следствием оказался Вячеслав Комаров из Павловской Слободы Истринского района. Там расположен боксерский клуб “Спарта”, где также проходят занятия по йоге, физической подготовке и единоборствам. Причем Комаров является генеральным директором “Спарты”.

По словам пострадавшей девочки, в ее семье все занимались боксом, и она тоже хотела достичь определенных результатов в этом виде спорта. Однако Комаров пригрозил ей, что выгонит ее из секции и позаботится о том, чтобы ученицу не брали на обучение другие тренеры. Под страхом потери спортивных перспектив девочка из боксерской династии и согласилась вступить в длительную половую связь с тренером.

О случившемся стало известно лишь через два года, да и то случайно. Пострадавшая рассказала о своей половой жизни подруге, а та написала анонимное письмо в полицию. В ходе проверки и бесед с психологом несовершеннолетняя девушка подтвердила, что спала с тренером. Обследование показало, что она не девственница. А Вячеслав Комаров также не стал отрицать интимных отношений с ученицей.

По данным “МК”, ранее на Комарова неоднократно жаловались в полицию местные жители, которых он избивал. Но тренер оставался безнаказанным.

Добавим, что в четверг стало известно о задержании в Ступинском районе Подмосковья еще одного предполагаемого педофила. По версии следователей, 26 сентября 2015 года 69-летний подозреваемый, находясь на территории парка в поселке Михнево, совершил развратные действия в отношении 15-летней школьницы.

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply