В России вышел трансформер ASUS Transformer Book T100HA

By admin Oct 22, 2015

Компания ASUS официально представила в России свой новый трансформер Transformer Book T100HA, который не будет сражаться на стороне автоботов или десептиконов, но зато позволит работать на мощном ПК где угодно и в любое время. Это ноутбук, превращающийся в планшет за счет отключаемой аппаратной клавиатуры и наделенный очень современной начинкой.

Если быть совсем точным, то это прямой потомок популярных некогда нетбуков, так как ASUS Transformer Book T100HA построен на процессоре Intel Atom x5 поколения Cherry Trail и располагает компактным 10-дюймовым экраном на основе матрицы IPS. Он поддерживает разрешение 1280х800 пикселей и выводит интерфейс операционной системы Windows 10. Вся основная электроника сосредоточена в планшетной части, то есть под дисплеем, а что находится внутри клавиатуры, наделенной магнитными креплениями, неизвестно. Тем не менее, она весит 470 граммов, значит что-то интересное наверняка спрятано в ней.

Компьютер ASUS Transformer Book T100HA наделен 32, 64 или даже 128 Гб встроенной памяти, 2 Гб ОЗУ и даже двумя камерами — 2- и 5-мегапиксельной. Предусмотрены кард-ридер и порты USB type-C и microUSB, а также выход HDMI для подключения к монитору. Модули Wi-Fi и Bluetooth тоже есть, а вот поддержка сотовых сетей не реализована. Размеры планшетной части Transformer Book T100HA составили 265х175х8 миллиметров. Стоит вся новинка от ASUS от 24000 рублей. Релиз состоится в ноябре.

By admin

Related Post

Leave a Reply