В Польше опасаются нападения бандеровцев

By admin Oct 22, 2015

Известный польский политик Януш Корвин-Микке потребовал укрепить воинский гарнизон в приграничном польском городе Перемышль, чтобы защититься от потенциального нападения бандеровцев с Западной Украины.

Об этом сообщает портал Kresy.pl.

Партийные активисты польской партии KorWin и сам глава партии Януш Корвин-Микке в приграничном городе Перемышль провели пресс-конференцию, где потребовали укрепления местного воинского гарнизона.

Корвин-Микке заявил, что такое укрепление необходимо в связи с героизацией бандеровщины на Украине и территориальных претензий к Польше в кругах ряда украинских политиков.

Конференция была организована под Народным домом, который был предоставлен украинскому меньшинству в Перемышле в 2011 году. Передача здания местным правительством в Перемышле должна была иметь совйства взаимной сделки, по условиям которой во Львове поляки должны были получить здание для штаб-квартиры Дома польского. Однако на сегодняшний день Польский дом во Львове так и не был создан. Этим случаем Корвин иллюстрирует также отсутствие симметрии в польско-украинских отношениях и обвиняет в халатности польские власти, не представляющие в достаточной мере интересы поляков в Украине.

Корвин-Микке в очередной раз подчеркнул, что на данный момент Россия не является врагом Польши — в отличие от героизирующей Бандеру Украины.

Ранее Януш Корвин-Микке указал, что для поляков россияне значительно ближе, чем украинцы с немцами, которые к тому же по-прежнему предъявляют Польше территориальные претензии.

Политик также назвал Украину и Германию “врагами Польши”. Об этом евродепутат заявил несколько дней назад в эфире польского телеканала TVN24.

Корвин-Микке высказал убеждение, что  Россия на сегодняшний день не является угрозой для поляков. “Я всегда говорил, что, как только восстанет Украина, геополитика изменится. Она изменилась, но люди все еще рассматривают Россию как врага. Украина является врагом, а не Россия. Там сейчас голосуют за бандеровцев”, – подчеркнул  евродепутат.

Источник: antifashist.com

By admin

Related Post

Leave a Reply