Сын свердловского депутата попался на воровстве

By admin Oct 22, 2015

В семье свердловского депутата Ильи Гаффнера — скандал. По некоторым данным, его сын — 19-летний студент одного из вузов — попался на воровстве колес. Эту информацию «URA.Ru» подтвердили несколько информированных источников.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу «URA.Ru» сообщили официальную информацию о том, что в 2.30 ночи 20 октября в Академическом сотрудники ДПС ГИБДД задержали с поличным двух подозреваемых, которые снимали колеса с автомобиля Ford Focus. «Автоворами» оказались 19-летние студенты одного из екатеринбургских вузов.

«Подозреваемых доставили в дежурную часть отдела полиции, затем было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ „Кража“, они были задержаны», — сообщили в пресс-группе УМВД.

Вчера, 21 октября, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес решение по мере пресечения для студентов. Полиция выходила с ходатайством об аресте подозреваемых, так как не исключена их причастность к другим аналогичным эпизодам, но суд оставил их под подпиской о невыезде. Как сообщили «URA.Ru» в суде, оснований для заключения их под стражу не было. Таким образом 19-летний сын Гаффнера и его сообщник остаются на свободе.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер оказался недоступен для комментария.

Андрей Варкентин

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply