СМИ: ополченцы ДНР считают, что Донбасс “сливают” Украине

By admin Oct 22, 2015

Военнослужащие армии ДНР считают, что войну за Донбасс “сливают”. При этом они жалуются на отсутствие условий для нормальной жизни, бездействие, которое продолжается около десяти месяцев. Такое мнение один из них высказал в видеоинтервью ВВС.

“Укропы” стреляют по нам, а нам нельзя отвечать, — отмечает боец армии ДНР. — Вплоть до того, что если я с ними буду перестреливаться в ответку, меня за это могут отправить “на яму”. Много людей легло, а концовка – так и не ясна… Все это подняли, заворотили, теперь людей оставляют без надежды “.

“Мы хотим на Киев, мы потеряли очень много бойцов своих, — вступает в разговор его коллега. — Мы воевали за Донбасс, чтобы поддержать Россию и хотим, чтобы Россия нас теперь поддержала, чтобы забрала нас к себе”.

По словам первого собеседника ВВС, Москва поддерживала ополченцев полтора года, а теперь — отвернулась.

“Естественно, у ребят руки опускаются”, — добавил он.

Он также высказал свое недовольство Минскими соглашениями, не веря в обещанную амнистию и считая, что теперь всех ополченцев будут “по-тихому убирать” украинские силовики.

На вопрос о том, зачем России принимает участие в военных действиях в Сирии, ополченцы, с которыми беседовал корреспондент BBC, ответили: “Чтоб отвлечь внимание от Донбасса и здесь по-тихому восстановить Украину”.

Напомним, 30 сентября главы ДНР и ЛНР подписали соглашение об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром менее 100 мм спустя двое суток перемирия. Документ был парафирован во время переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске 29 сентября.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply