Шойгу предложил переиздать дореволюционные учебники

By admin Oct 22, 2015

Президент Русского географического общества (РГО), министр обороны Сергей Шойгу предложил переиздать некоторые дореволюционные учебники по географии. Об этом сообщает РИА Новости.

«Побывайте в библиотеке (РГО), посмотрите, как до революции преподавали географию в школах. Там столько учебных пособий, таких разных. Что-то мы, кстати сказать, сейчас хотим воспроизводить и начать издавать заново», — рассказал президент РГО. Министр не уточнил какие именно книги планируется переиздать.

Также Шойгу рассказал о том, что в России впервые 1 ноября проведут всероссийский географический диктант. Кроме того, Русское географическое общество намерено организовать фестиваль в Москве, посвященный народностям и природным зонам России, сообщает ТАСС. В РГО надеются, что посещение экспозиции подтолкнет россиян к изучению страны и путешествиям по России.

Библиотека РГО существует с момента основания общества в 1845 году. Ее фонд включает в себя почти 500 тысяч экземпляров изданий по географии и смежным дисциплинам. В коллекции библиотеки хранится свыше 42 тысяч карт, в том числе редкие и изданные в единственном экземпляре. 

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply