Пушков намекнул: Асад “переживет” своих недоброжелателей

By admin Oct 22, 2015

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков не исключил, что не один политический деятель, ожидающий и требующий отставки президента Сирии, быстрее Асада завершит карьеру. В качестве одного из последних примеров Пушков привел экс-премьера Австралии и экс-премьера Канады.

«Эббот и Харпер уже история. Возможно, что и многие лидеры, ждущие сегодня падения Асада, уйдут с арены задолго до него. Ирония истории…», — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Отметим, что объединяет этих двух политиков не только тот факт, что они недавно покинули такие высокие служебные должности. Так, по мнению ряда зарубежных СМИ, экс-премьер Австралии Тони Эбботт и лидер канадской партии консерваторов Стивен Харпер прямо приводят друг друга в восторг, разделяя удивительно похожие точки зрения на многие актуальные вопросы мировой повестки, начиная от глобального потепления, заканчивая борьбой с терроризмом. При этом ни тот, ни другой не пользовались особой популярностью у избирателей, а их воинственный облик и противоречивые громкие заявления часто вызывали ядовитые оценки многих политических критиков.

Так, нельзя не упомянуть обещание Эббота «атаковать» президента РФ Владимира Путина саммите G20 в австралийском Брисбене в 2014 году. Тогда его фраза стала мемом года.
Тогда Эббот обещал «поговорить с Путиным в стиле shirtfront», подразумевая напряженную беседу. Само же слово shirtfront является термином австралийского футбола и означает фронтальную атаку.

В середине сентября стало известно, что Тони Эббот, занимавший пост премьер-министра Австралии с 2013 года, оставляет этот пост. В результате внутрипартийного голосования Эббот уступил министру связи Малкольму Тернбуллу.

19 октября британская газета Times сообщила о погроме в служебном кабинете Эббота, который тотустроил после отставки вместе со своими сторонники. По данным издания, погроб они устроили в ходе пьяного дебоша. Источники газеты утверждают, что в вечеринке Эбботта принимали участие несколько министров его правительства.

20 октября ушел в оставку и глава канадского правительства Стивен Харпер. Он покинул свой пост после того, как его Консервативная партия проиграла парламентские выборы Либеральной партии.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply