Патриарх наградил Михалкова за заботу о духовности

By admin Oct 22, 2015

Никита Михалков был удостоен ордена святого благоверного князя Даниила Московского I степени. Награду за заботу о духовно-нравственном состоянии общества кинорежиссеру вручил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Знаю вас как человека, с особым сердечным вниманием переживающего за судьбы Отечества и с неравнодушием относящегося к духовно-нравственному состоянию общества»,— подчеркнул патриарх. Кроме того, предстоятель РПЦ поблагодарил Михалкова за поддержку в строительстве и возрождении храмов и монастырей. Патриарх уточнил, что председатель Союза кинематографистов России принимает активное участие в деятельности патриаршего совета по культуре, пишет РИА Новости. По словам Кирилла, известный кинорежиссер также усердно занимается развитием церковной миссии.

В среду, 21 октября, актер, режиссер, обладатель «Оскара», председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков отмечает 70-летие. В пятницу Михалков отпразднует свой юбилей с поклонниками — на сцене Московского международного Дома музыки пройдет творческий вечер режиссера.

Напомним, за фильм «Утомленные солнцем» Никита Михалков получил премию «Оскар».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply