Нефть стремительно дорожает после падения цен накануне

By admin Oct 22, 2015

Мировые цены на “черное золото” в ходе сегодняшних торгов повышаются, так как инвесторы активно скупают контракты, подешевевшие накануне до минимума за последние 3 недели.

По состоянию на 14:37 мск декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на 1,40% до $48,52 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени поднялись на 1,42% до $45,84 за баррель, сообщает “Интерфакс”.

Накануне Brent подешевела на 1,8%, WTI – на 2,5% на данных о росте запасов нефти в США за прошедшую неделю на 8,03 млн баррелей, рекордными темпами с апреля. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали увеличения всего на 3,75 млн баррелей.

Как отмечает аналитик ГК Forex Club Валерий Полховский, вчера Агентство энергетической информации США “немного шокировало рынок приростом запасов на 8 миллионов баррелей, но тут стоит учесть, что в США сейчас пик профилактических ремонтов нефтеперерабатывающих заводов”. “Поэтому, по большому счету, ничего удивительного в этом росте нет, он цикличен. По мере приближения зимы и роста спроса на мазут, а также снижения добычи в США, запасы начнут постепенно падать”, – говорится в комментарии эксперта.

Он также напоминает, что в среду “страны ОПЕК и 8 крупнейших производители нефти провели ожидаемо безрезультатную встречу”. “Практически все участники отказались снижать объемы добычи, отвергнув предложенный Венесуэлой план”, – констатирует Полховский.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply