Маркин: красногорский стрелок пытался убить еще двух человек

By admin Oct 22, 2015

Официальный представитель Следкома Владимир Маркин рассказал, что красногорский стрелок Амиран Георгадзе пытался убить еще двух человек — главу Красногорского района Бориса Рассказова и секретаршу его зама.

Чиновника на месте работы не оказалось, а в секретаршу он не попал, уточняет “Россия 24”. О покушении на убийство будет возбуждено дело.

По мнению Владимира Маркина, сбежать из России и остаться на свободе у стрелка шансов мало.  Его водителю Шоте Элизбарашвили уже предъявили обвинение в пособничестве в убийствах. Он пытается уменьшить свою роль в произошедшем, “невнятные показания” мужчины не совсем совпадают с фактами. Он пришел в кабинет замглавы Красногорского района Юрия Караулова “с сумкой, наполненной оружием, фактически бряцая оружием”, напомнил представитель СКР. С повинной Элизбарашвили не являлся, а пытался ставить условия правоохранителям, но был задержан спецназом.

Ранее сообщалось, что Амиран Георгадзе мог уехать из Подмосковья на попутках. В МВД Грузии заявили, что грузинским правоохранителям не поступал запрос из России на поиск стрелка.

Жертвами убийцы стали замглавы Красногорскского района Юрий Караулов, руководитель местных электросетей Георгий Котляренко, местный житель Константин Смыслов и его компаньон Тристан Закаидзе. Смыслов ехал на скутере мимо сидевшего на дороге Георгадзе и получил пулю за то, что подумал будто тому плохо, и захотел помочь.

Источник: vesti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply