Железняк: стратегические решения и мнение молодежи

By admin Oct 22, 2015

Интересы и заботы российской молодежи лежат в плоскости общегосударственной повестки дня, заявил в четверг, 22 октября вице-спикер Госдумы, заместитель Секретаря Генсовета «Единой России», координатор Социальной платформы Партии Сергей Железняк, комментируя старт федерального молодёжного форума действий «Новый взгляд».

«Мы должны создать условия, чтобы молодежь могла участвовать в обсуждении и решении важных вопросов, волнующих общество. «Новый взгляд» позволит молодым россиянам в регионах обсуждать самые острые проблемы и предлагать свои решения. Наша задача – помочь реализации наиболее интересных предложений, как на уровне региона, так и в масштабах страны», – подчеркнул парламентарий.

По мнению Железняка, «большинство стратегических решений требует учета мнения молодежи».

«Ни один вопрос в сфере социальной политики не может быть эффективно решен, если в его обсуждении и поддержке не участвует молодежь. В Социальной платформе партии постоянно действует специальная комиссия по молодёжной политике, кроме того, при Государственной Думе эффективно работает Молодежный парламент. Активная молодежь – серьезный кадровый резерв для государства, муниципальной и государственной службы, для политических партий. Нам надо способствовать тому, чтобы лидеры молодежного общественного мнения становились проводниками идей, соратниками и помощниками региональных властей в вопросах реализации молодежной политики», – резюмировал он.

Вице-спикер Госдумы отметил готовность руководства республики Удмуртия, где и пройдет нынешний Форум, «к открытому диалогу с молодежью».

«Благодаря успешному проведению на протяжении 6 лет конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», в регионах России сформировалось большое число наших сторонников – свыше 30 тысяч не равнодушных молодых людей, чья активная гражданская позиция отражает отношение российской молодежи к насущным проблемам государства и общества, – заметил Железняк. – Считаем, что проведение форумов в разных регионах необходимо для решения вопросов именно регионального характера, поскольку далеко не все проблемы требуют федерального законодательного решения. Главное – это объединение усилий с молодежью для реализации на местном уровне тех законов, которые уже действуют и  их совершенствования».

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply