Турция накормит Крым, несмотря на санкции и блокаду

By admin Oct 21, 2015

Турция организовала прямые поставки продуктов в Крым через Черное море, несмотря на то, что большинство западных стран придерживаются санкционной политики в отношении полуострова.

Как сообщает региональное управление Россельхознадзора, с 1 по 19 октября Турция поставила в республику 385 тонн свежих фруктов и 21,6 тонны сухофруктов.

Напомним, что в сентябре группа украинских активистов по инициативе лидеров Меджлиса крымскотатарского народа начала торговую блокаду Крыма. Вскоре к ним присоединилась запрещенная в России украинская националистическая организация «Правый сектор». Активисты перекрыли все подъезды к Крыму со стороны Украины и не пускают на полуостров большегрузный транспорт. Правительство Украины официально не участвует в блокаде, однако поощряет гражданскую инициативу.

В последнее время широко обсуждается вероятность энергетической блокады. В октябре уже произошло несколько случаев подрыва опорных столбов линии электропередач, по которой Украина поставляет электричество в Крым.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply