Судебный иск против Volkswagen набирает обороты

By admin Oct 21, 2015

В США увеличивается количество штатов, которые задействованы в расследовании дела против концерна Volkswagen.

Скандал вокруг Volkswagen набирает обороты. В США к масштабному судебному иску, предъявленному компании имеют отношение уже 45 американских штатов и федеральный округ Колумбия. Во всех штатах в расследовании дела задействована местная прокуратура.

Суть иска состоит в том, что новые легковые машины неверно измеряют уровень выбросов вредных примесей в окружающую среду. Речь идёт о почти всех машинах, выпущенных немецким гигантом за последние годы и попавших на мировой рынок в целом, и на американский, в частности.

Установка, которая внедрена в машину и способна очищать выхлопные газы, производимые этим авто, работает на полную мощность только тогда, когда задействован специальный режим. При обычной работе выхлопные газы не очищаются надлежащим образом. Однако эта особенность не была отражена в технической спецификации автомобиля. В противном случае новые машины Volkswagen не прошли бы барьер жёстких американских норм по экологии.

В результате концерн уже отозвал с американского рынка почти 500 тыс. автомобилей. Судебное разбирательство может закончиться выплатой огромного, даже по современным меркам, штрафа.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply