Солдаты ЦАХАЛ стреляли в пятнадцатилетнюю палестинку

By admin Oct 21, 2015

Минувшей ночью солдаты Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) ранили пятнадцатилетнюю палестинку, вооруженную ножом. Тем самым, согласно сообщению местных СМИ, им удалось предотвратить очередной теракт.

Инцидент произошел у религиозного общинного поселения Ицхар в Самарии. Жительницу соседней палестинской деревни Мидма с ножом в руке израильские военнослужащие заметили, когда она подходила к территории поселка. Палестинка отказалась подчиниться требованию патрульных остановиться и попыталась убежать. Тогда по ней был открыт огонь. В результате палестинка была доставлена в больницу с ранениями средней степени тяжести. По некоторым данным, при осмотре на месте событий были найдены два ножа.

Отметим, что поселение Ицхар, в котором проживает чуть более тысячи человек, вызывает отрицательные чувства у леворадикальной части израильского общества как своим местонахождением, так и составом населения — радикально настроенными религиозными сионистами. Организации, поддерживающие требования арабской стороны конфликта, требуют уничтожить Ицхар при любом варианте развития событий.

Накануне в Иудее и Самарии произошло четыре теракта – ножевые и автомобильный — в результате которых один человек погиб, еще несколько израильтян получили легкие ранения.

Напомним, что обстановка в Израиле обострилась в начале октября из-за серии терактов, устроенных палестинцами. В понедельник, 19 октября, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обратился с видеопосланием к израильтянам и палестинцам, призвав их отказаться от насилия в отношении друг друга. Он в частности отметил, что насилие «только вредит» чаяниям палестинцев обрести государственность и мешает израильтянам обеспечить безопасность своей страны.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply