“Ростех” создает сверхзвуковой стратегический БЛА

By admin Oct 21, 2015

Госкорпорация «Ростех» намерена представить сверхзвуковой стратегический беспилотник с дальностью полета до восьми тысяч километров. «Премьера» оборонной новинки намечена нескоро – он может появиться после 2020 года.

Как рассказал председатель рабочей группы по беспилотным летательным аппаратам при госкорпорации «Ростех» Владимир Кутахов, сверхзвуковой беспилотный комплекс будет представлен после 2020 года, а до этого корпорации предстоит сдать на вооружение другие беспилотники.

«В 2016 году … мы должны Минобороны сдать на вооружение три беспилотных комплекса различного назначения и один стратегический, я думаю, мы после 2020 года представим сверхзвуковой с дальностью порядка 8 тысяч километров», – цитирует ТАСС заявление Кутахова.

Также он отметил, что испытания беспилотных летательных аппаратов невозможно производить в подмосковном Жуковском, где располагается ЛИИ имени Громова, из-за большой плотности населения. Поэтому испытания будут проводиться, скорее всего, в более отдаленных регионах. «Нужно выносить за Урал, в Сибирь», – отметил он.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply