Норвежский охотник одним выстрелом убил двух лосей

By admin Oct 21, 2015

Норвежский охотник, сумел одним выстрелом убить двоих лосей. Как он выяснил несколько позже, его добычей стали питомцы зоопарка, на территорию которого он случайно забрался во время охоты.

Мужчина, чье имя пока не раскрывается полицией, охотился вместе с группой собак. Один из его питомцев взял след и вывел его к забору – который, почему-то совершенно не смутил норвежского охотника. Перебравшись через него, он увидел сразу двух лосей и выстрелил в одного из них. Пуля прошли первого лося насквозь и попал в живот второму. Как позже сообщили ветеринары, первый лось скончался на месте, второго пришлось усыпить.

О том, что охота привела его в зоопарк, мужчина понял, лишь когда его обнаружил персонал заведения, незамедлительно вызвавший полицию. Мужчина был задержан. Против него не были выдвинуты обвинения, но он должен возместить зоопарку стоимость новых лосей – 3 500 долларов за каждое убитое животное.

Polar Park Arctic Wildlife – зоопарк в северной части Норвегии – до инцидента располагал пятью лосями. Местные власти уже признали, что одной из главной причин произошедшего стало то, что разрешенная для охоты территория расположена прямо возле зоопарка.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply