Набиуллина увидела признаки восстановления экономики РФ

By admin Oct 21, 2015

Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина увидела некоторые положительные моменты, которые свидетельствуют о постепенной стабилизации российской экономики.

В частности, она отметила снижение темпов роста инфляции. По прогнозу главы ЦБ, к концу 2017 года уровень инфляции достигнет 4%.

Некоторые подвижки наблюдаются и в банковской сфере. Так, российские банки начали наращивать объем кредитования, что может свидетельствовать об адаптации финансовых организаций к новым экономическим условиям. В то же время Набиуллина указывает на тяжелую ситуацию в сфере кредитования малого и среднего бизнеса, передает ТАСС.

Напомним, что на прошлой неделе президент России Владимир Путин заявил, что страна миновала пик кризиса. Глава государства уверен, что в ближайшие несколько лет российская экономика преодолеет спад и вновь начнет расти. В сентябре специалисты ЦБ заявили, что экономика России заканчивает первичную адаптацию к новым ценам на нефть. Кроме того, постепенно адаптируется платежный баланс.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply