Морская пехота РФ первой получает новую экипировку

By admin Oct 21, 2015

 “Черные береты” в Приморье в рамках учений оценили преимущества новейшей экипировки – комплекты “Ратник”, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ во вторник.

“Подразделения десантно-штурмовых батальонов в полной мере оценили преимущества новой экипировки на бригадном тактическом учении, проходившем в южном Приморье”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что к началу учения все подразделения “черных беретов” полностью перешли на новую амуницию.

По отзывам участвовавших в манёврах морских пехотинцев комплекты “Ратник” позволяют за счёт использования новейших научных достижений в области навигации, систем ночного видения, отслеживания психофизиологического состояния военнослужащего, использования передовых материалов в изготовлении брони и тканей одежды комфортнее и увереннее чувствовать себя при выполнении любых действий во время боя.

По данным пресс-службы ТОФ, в настоящее время комплектами новой амуниции полностью обеспечены соединения морской пехоты в Приморском крае и на Камчатке.

Комплект “Ратник” – экипировка военнослужащего, именуемая также “комплект солдата будущего”. Система представляет собой комплекс современных средств защиты, связи, оружия и боеприпасов. “Ратник” отличается модульной компоновкой и приспособлен для действий в самых разных условиях и любое время суток.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply