Лидеры ЕС обсудят миграционный кризис 25 октября

By admin Oct 21, 2015

Экстренная встреча лидеров Евросоюза по миграции состоится 25 октября. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Еврокомиссию.

“После разговора с несколькими лидерами председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер созывает 25 октября встречу руководителей стран, чтобы обсудить потоки беженцев по маршруту Западных Балкан, – заявили в ЕК. – В связи с разворачивающимся чрезвычайным миграционным положением в странах вдоль Западных Балканах есть необходимость в гораздо большем сотрудничестве, более широких консультациях и непосредственных оперативных действиях”.

Отмечается, что во встрече примут участие лидеры не всех государств и правительств, а только тех, через которые проходит маршрут беженцев: Австрии, Болгарии, Хорватии, Македонии, Германии, Греции, Венгрии, Румынии, Сербии и Словении. На ней также будут присутствовать представители ООН, Европейского бюро по поддержке беженцев и европейского агентства по охране границ “Фронтекс”.

По данным Евростата, с начала года официальные прошения о предоставлении убежища в 28 странах ЕС подали 710 тыс. мигрантов.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply