Красноярская школьница развела на деньги пользователей

By admin Oct 21, 2015

17-летняя девушка из Красноярского края провернула аферу в одной из социальных сетей, выманив у её пользователей 359 тысяч рублей, сообщили в главном управлении МВД России по Красноярскому краю.

Жительница Нижнеингашского района задержана местными правоохранительными органами по подозрению в обмане 239 пользователей одной из социальных сетей. Люди из самых разных регионов России повелись на заманчивые предложения о предоставлении кредита на выгодных условиях. На самом деле все эти объявления были размещены в Интернете одним человеком — 17-летней девушкой из Красноярского края, которая их размещала под вымышлены фамилиями.

Предложения появились в социальной сети ещё в ноябре прошлого года. За это время на указанную девушкой карту были высланы 359 тысяч рублей, которые впоследствии она потратила на личные нужды.

«Ранее девушка уже пять раз привлекалась к уголовной ответственности, — рассказали в пресс-службе ГУМВД по Красноярскому краю. — Семья состоит на учете в ПДН».

В правоохранительных органах подчеркнули, что по факту обмана пользователей соцсети возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Расследование продолжается.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply