“Красногорский стрелок” убивал на глазах у свидетелей

By admin Oct 21, 2015

За убийством красногорских чиновников, которые пали от рук местного бизнесмена Амирана Георгадзе, как оказалось, наблюдали две женщины. Одной из них впоследствии едва удалось избежать смерти – ее могли убить так же, как и скутериста, случайно оказавшегося на пути разъяренного «стрелка».

Оказалось, что в день убийства в администрации, куда приехал Георгадзе на «разборку» со своими будущими жертвами, рядом с кабинетом замначальника находились две женщины, которые видели всю расправу.

«В понедельник днем в кабинете первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова находились две женщины, ставшие очевидицами прихода Георгадзе и последующих событий», – цитирует «Интерфакс» заявление собственного источника в правоохранительных органах.

Одна из женщин – сотрудник администрации, а вторая – глава районного клуба инвалидов, которая пришла к замглавы Красногорского района Юрию Караулову по своему делу и оказалась свидетельницей его убийства.

«Согласно их показаниям, Георгадзе зашел в кабинет Караулова около 13:00 понедельника. Достав два пистолета, он набросился на Караулова, нанося ему множественные удары оружием и ногами, в том числе по голове и требуя вернуть $20 млн, якобы, украденных у него от продажи неких земель и строек, а также $100 тыс., якобы, переданных чиновникам сыном Георгадзе», – сообщил источник в полиции.

Оказалось, что вторую свою жертву, руководителя «Красногорских электросетей» Георгия Котляренко, он вызывал в кабинет в присутствии посетительниц, которым он велел сидеть молча – иначе застрелит.

Непосредственно перед расстрелом своих жертв Георгадзе выгнал женщин из кабинета, после чего застрелил чиновников и покинул здание.

Напомним, подмосковный бизнесмен Амиран Георгадзе подозревается в убийстве четырех человек, совершенном в понедельник, 19 октября. Утром он сообщил родным, что уезжает на охоту, взял оружие и отправился вершить месть. За «выживание» его бизнеса и отказ выплачивать «отступные» в размере 20 млн долларов жизнями поплатились замглавы Красногорского района Юрий Караулов, руководитель «Красногорских электросетей» Георгий Котляренко, бизнес-партнер Георгадзе, которого он встретил уже у себя дома, Трестан Закаидзе (его «красногорский стрелок» заподозрил в сговоре с чиновниками) и случайный свидетель – скутерист, который был застрелен просто за то, что оказался не в то время и не в том месте.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply