Консул Испании лично отвез пенсии в ЛНР ради подданных

By admin Oct 21, 2015

Ради двух испанских пенсионеров из Луганска, консул Испании в Украине лично привозил пенсии из Киева в Лисичанск, контролируемый украинскими властями.Об этом в эфире «Ukr Life» заявил донецкий предприниматель, автор инициативы «Ответственные люди» Энрике Менендес.

По его словам Менендеса, ответственные страны чтят своих пенсионеров, и, пока Украина обрубает выплаты своим гражданам на Донбассе, Испания находит способ, чтобы выполнить обязательства.

«В городе Луганске живут два испанских пенсионера. Это бабушка и дедушка под 90 лет. Они имеют гражданство Испании и получают пенсию от Испании. Когда в Луганске, как и в Донецке, перестала работать банковская система, и Министерство финансов Испании не смогло им перечислять пенсии на карточку, посольство Испании задалось вопросом, как им заплатить пенсии двум испанским гражданам», — сообщил Мендес.

Далее он добавил, что сотрудники испанского посольства сделали запрос в Министерство финансов Испании, чтобы им прислали наличными пенсии за шесть месяцев. Консул взял эти деньги в руки и повез их в Луганск. По дипломатическому протоколу он мог доехать только до конца подконтрольной Украине территории, до Лисичанска. Там он нашел работника миссии ОБСЕ, испанца, передал деньги ему, а тот передал их в Луганске.

«Вот так заботится о своих гражданах ответственное государство», — заявил Менендес.

Напомним, ранее председатель совета адвокатов Донецкой народной республики Алексей Жигулин заявил, что украинские власти ищут отговорки, чтобы избежать выплат пенсий жителям Донецкой народной республики.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply