Кабмин Украины: штрафовать за неправильное использование флага

By admin Oct 21, 2015

Кабинет министров Украины внес предложение штрафовать украинцев за нарушение порядка использования Государственного флага.

В тексте правительственного законопроекта «О Государственном Флаге» предлагается облагать от 30 до 50 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан.

«В случае его установления или поднятия одновременно с флагами иностранных государств, он размещается слева или в центре. Если украинский флаг располагается слева от флагов иностранных государств, то следующие за ним флаги располагаются в алфавитном порядке, согласно украинским названием государств, начиная от украинского флага», — говорится в тексте документа.

Также документом запрещается использование изображения украинского флага или его имитация в рекламе. Предусматривается присяга на верность Украине и флагу, которую ученики общеобразовательных учреждений приносят в течении учебного года, а президент и чиновники – в день Государственного флага. Присяга приносится стоя, положив руку на левую часть груди.

Как сообщалось ранее, в украинском парламенте был зарегистрирован законопроект о государственном флаге Украины, инициатор которого стал украинский премьер Арсений Яценюк.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply