Готовность столичного стадиона ЦСКА оценивается в 90%

By admin Oct 21, 2015

Завершен монтаж крыши над Южной трибуной строящегося стадиона ЦСКА, сообщил заместитель генерального директора клуба Владимир Судариков.

«Готовность оцениваю в 90-95 процентов. Основные работы на объекте должны быть завершены уже в декабре», – сказал В. Судариков.

Он отметил, что арену планируется ввести в эксплуатацию весной 2016 года.

Новый стадион будет отвечать всем требованиям УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций). Трибуны смогут вместить около 27 тысяч зрителей. Также предусмотрено 127 скай-боксов – мест повышенной комфортности.

Во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году домашняя арена «красно-синих» будет использоваться как тренировочное поле для команд-участниц мундиаля.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в столице развернуты беспрецедентные по своим срокам и масштабам работы по строительству новых и реконструкции существующих стадионов.

«В рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года проводится комплекс мероприятий по строительству и реконструкции крупных стадионов столицы: Большой спортивной арены «Лужники», «Динамо» и «ЦСКА», – сказал М. Хуснуллин.

Он напомнил, что кроме этого в Москве уже есть два современных стадиона: «Открытие Арена» футбольного клуба «Спартак» и «Локомотив».

«Все эти объекты – стадионы мирового уровня. С такими объектами Москва точно станет одним из мировых футбольных центров», – добавил М. Хуснуллин.

По его словам, к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, в Москве будет построено 11 тренировочных полей. «За последние годы Москва фактически удвоила ввод новых спортивных объектов. Причем это касается не только знаковых сооружений для профессиональных спортсменов, но и физкультурно-оздоровительных комплексов для всех горожан», – подчеркнул М. Хуснуллин.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply