Эстония призывает НАТО сплотиться против России

By admin Oct 21, 2015

Североатлантический альянс обязан вести в отношении Москвы «силовую единую политику», заявил глава комиссии по государственной обороне парламента Эстонии Марко Михкельсон, информируют пресс-служба эстонского парламента во вторник.

«Россия развязала на западном направлении силовую игру, по сути, гибридную войну, против которой поможет только силовая единая политика НАТО», — заявил Михкельсон, выступая с речью на высших курсах государственной обороны. По мнению политика, НАТО является лучшим оборонным щитом западного мира, однако сегодня НАТО необходима «серьезная политическая инъекция».

По убеждению Михкельсона, альянс в сложившейся ситуации должен противостоять двум серьезным угрозам долгосрочного характера, которыми, по по словам, являются «ревизионистская и агрессивная политика России» и «распространение исламистского радикализма». «Поэтому крайне важно, чтобы наши союзники продолжили в быстрейшем темпе создавать силы отражения в польско-балтийском регионе», — призвал Михкельсон.

НАТО в последнее время наращивает свое присутствие и активность в соседних с Россией странах в последнее время и относится к Москве настороженно и весьма негативно, считая, что Москва несет ответственность за ситуацию на Украине.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply