Cмартфон HTC One A9 представлен официально

By admin Oct 21, 2015

HTC анонсировала новый смартфон One A9, ранее известный под кодовым именем Aero. Сразу оговоримся, что это не флагманская модель, так как она не относится к серии М, а сам производитель относит ее к категории имиджевых устройств. Так это или нет, судить не станем, но на одном из прикрепленых к данному тексту снимков аппарат изображен рядом с One M9. Ну, и чей дизайн симпатичнее?

Говоря о внешности HTC One A9, нельзя не заметить, что она абсолютно вторична. Все элементы в наглую скопированы с iPhone 6, разве что задняя камера поменяла место дислокации. Интересно, насколько большой откат получила Apple? HTC One A9 будет доступен в разблокированном виде в двух комплектациях по цене от 400 долларов США и в четырех цветах корпуса — серебристом, темно-сером, золотистом и бордовом. Мобильник характеризуется наличием дискретного аудиопроцессора и сканера отпечатков пальцев, встроенного в кнопку Home под дисплеем, сворованную у Samsung. Он сразу поставляется с ОС Google Android 6.0 Marshmallow и бесплатным доступом в каталог Google Play Music сроком на полгода.

Комплектации смартфона HTC One A9 отличаются лишь объемами RAM и ROM: в базовой версии установлены 2 Гб RAM и 16 Гб ROM, а топовая модификация содержит 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Прочие характеристики HTC One A9 перечислены ниже.

– экран Full HD, 5 дюймов, AMOLED, Gorilla Glass 4;

– CPU Qualcomm Snapdragon 617, модуль LTE;

– 2/3 Гб RAM, 16/32 Гб ROM, слот microSD до 2 Тб;

– фронтальная камера 4 Мп;

– основная камера 13 Мп, стабилизатор, фазовый автофокус;

– Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1, GPS;

– АКБ емкостью 2150 мАч, быстрая зарядка Quick Charge 3.0;

– размеры 146х71х7 мм, вес 143 грамма.

By admin

Related Post

Leave a Reply