Во вторник могут отменить проведение выборов в Мариуполе

By admin Oct 20, 2015

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жербивский заявил, что готов обратиться в ЦИК с предложением отменить проведение 25 октября местных выборов в Мариуполе, если ситуация не изменится. Городу предоставлен шанс, правда меньше чем на сутки.

«Завтра, как переживем ночь, как пройдут эти сутки … Если мы увидим, что ситуация будет только ухудшаться, если это станет понятно, то я буду обращаться к Центральной избирательной комиссии, чтобы отменить выборы 25 октября в городе Мариуполь», — сказал Жебривский.

По его словам, за последние дни ситуация вокруг предстоящих выборов в Мариуполе обострилась: делаются попытки блокировать работу городской избирательной комиссии, которая, в свою очередь, принимает немотивированные решение о роспуске участковых избиркомов. «Последней каплей» стало покушение на жизнь члена Коммунальной партии, в окно его квартиры выстрелили из гранатомета.

Таким образом, проведения выборов в Мариуполе висит на волоске. Сам Жебривский неоднократно выступал против избирательного процесса в городе. Губернатор пояснил, что 20 октября ВГА проанализирует всю собранную информацию относительно безопасности в Мариуполе и поставит точку в данном вопросе.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply