В Турции задержаны десятки пособников ИГИЛ

By admin Oct 20, 2015

Воскресным утром турецкие полицейские провели на территории Стамбула семнадцать антитеррористических рейдов. Благодаря проведённым операциям удалось задержать пятьдесят человек. Все они предположительно являются пособниками ИГ — запрещённой на территории России организации, осуществляющей террористическую деятельность, пишет издание topspbtv.ru.

Согласно имеющимся сведениям, все взятые под стражу являются иностранными гражданами, решившими покинуть Турцию и отправиться в зону конфликта на территории Ирака и Сирии. Сейчас ещё неизвестны данные о том, какой национальности задержанные.

Рейды прошли после двух терактов, имевших место в Анкаре. Взрывы прогремели неподалёку от железнодорожного вокзала, где проходили массовые митинги. Демонстранты собирались выступить за то, чтобы остановить развитие конфликта между Рабочей партией и государственными властями.

Последние данные гласят, что среди жертв теракта оказалось более ста человек. Ни одна из действующих террористических группировок не стала брать на себя ответственность за его совершение. Версия следствия такова, что среди возможных участников преступления находятся и члены ИГ.

Источник: topspbtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply