В Сирию прибыла первая партия российских продуктов

By admin Oct 20, 2015

Колонна из четырёх авто прибыла в Идлиб. Партия помощи предназначается обитателям городка под названием Фуа. Таким образом, в город прибыло четыре автомобиля с загруженной в них гуманитарной помощью, пишет издание topspbtv.ru. Точно такая же колонна должна направиться и в Забадани.  Как известно, селение Фуа находится в осаде на протяжении более чем двух лет.

Прочие колонны, доставляющие гуманитарную помощь, формируются неподалёку от города Забадани, находящегося в пригороде Дамаска, а также на территории провинции Идлиб. Их движение начнётся одновременно, сразу после поступления соответствующей команды.

Немногим ранее российская сторона уже направила в сторону сирийской провинции Латакия самолёт, в котором также находилась гуманитарная помощь. Общий вес доставленного груза составил порядка двадцати тонн. В списке продуктов были мясные, молочные и рыбные консервы, а также предметы, имеющие первую необходимость.

На этом миссия самолёта не закончилась. Когда он возвращался назад, то увёз с сирийской территории более пятидесяти граждан Российской Федерации и некоторых государств СНГ. В списке этих людей оказались все граждане, которые изъявили желание покинуть территорию страны из-за развернувшихся в ней военных действий.

Источник: topspbtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply