В ЛНР сообщили о нападении неуравновешенного бойца ВСУ

By admin Oct 20, 2015

Психически неуравновешенный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершил нападение на блокпост Народной милиции (оборонное ведомство) самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом в понедельник, 19 октября, сообщает Луганский информационный центр со ссылкой.

По данным неназванного представителя ведомства, военнослужащий ВСУ пришел на блокпост и сообщил, что он расстрелял своих товарищей и боится возвращаться обратно.

«При попытке военнослужащих Народной милиции приблизиться к нему он открыл по ним огонь, в ответ он был уничтожен», — рассказал источник.

7 октября Министерство обороны Украины опубликовало данные, согласно которым за время проведения антитеррористической операции (АТО — так в Киеве называют боевые действия на юго-востоке Украины — прим. «Ленты.ру») на Украине 171 военнослужащий покончил жизнь самоубийством.

Согласно данным военного ведомства, в 2014-2015 годах небоевые потери в Вооруженных силах Украины (ВСУ) составляют 597 человек. Из них 87 человек погибли в результате нарушения мер безопасности, в том числе из-за неправильного обращения с оружием и боеприпасами. Уточняется, что 33 человека утонули, а еще 39 — отравились.

В общей сложности, как утверждают в Минобороны, за этот период погибли 2027 военнослужащих.

В сентябре в ведомстве сообщили о почти двух тысячах погибших военнослужащих за все время боевых действий в Донбассе. При этом санитарные потери (временные, на время госпитализации бойцов, один военнослужащий может числиться в санитарных потерях до нескольких раз за период боевых действий) составили 7053 человека. По информации Минобороны, пропавшими без вести считается 271 военнослужащий, а 76 человек находятся в плену.

С начала сентября на юго-востоке Украины официально действует режим прекращения огня. В настоящий момент в Донбассе происходит отвод вооружений калибром менее 100 миллиметров.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply