Таджика в Петербурге наказали за футболку с флагом ИГ

By admin Oct 20, 2015

Мигранта из Средней Азии посадили под административный арест в Петербурге за футболку с символикой запрещенной террористической организации.

16 октября мировой судья Фрунзенского района приговорил 27-летнего гражданина Таджикистана к пяти суткам административного ареста. Мужчина нарушил статью 20.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ о пропаганде или публичном демонстрировании символики или атрибутики, запрещенной федеральным законом. Как поясняет «Фонтанка», мигранта задержали сотрудники так называемого Центра «Э» ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на автомобильном рынке на улице Фучика в Купчино, где мигрант работает поваров в кафе. Мужчина привлек внимание борцов с экстремизмом черной футболкой с символикой ИГИЛ – террористической организации, деятельность которой на территории России запрещена решением Верховного суда.

Поскольку мужчина был одет лишь в джинсы и футболку, одежду с запрещенной символикой у него не изымали. Отбывая наказание, мигрант «легализовал» футболку: он выгрыз часть, на которой были напечатаны слова на арабском языке.

Стражи правопорядка вышли и на копицентр, в котором мигрант заказал футболку, однако никакой вразумительной информации не получили: копицентр лишь выполняет заказы клиентов, не вдаваясь в подробности.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply