США вводит обязательную регистрацию дронов

By admin Oct 20, 2015

Дроны будут считаться беспилотными летательными аппаратами и поэтому американцам будет необходимо регистрировать их официально.

К 20 ноября рабочая группа выработает для этого конкретные правила. Об этом сообщается на официальном сайте министерства транспорта США.

О создании рабочей группы по выработке процедуры регистрации БПЛА, к которым будут отнесены дроны, сообщили секретарь министерства транспорта США Энтони Фокс и администратор Федерального управления гражданской авиации США Михаил Хуэрта. В нее войдут 25-30 человек из индустрии производства беспилотных летательных аппаратов и самолетов и представители федеральных властей.

Решение обусловлено тем, что Федеральное управление гражданской авиации США каждый день получает информацию о потенциально опасном использовании беспилотников, причем их количество за последний год удвоилось.

Задачей группы будет минимизация риска использования дронов, включая игрушечные модели и компактные БПЛА. Процесс регистрации должен быть достаточно быстрым и не таким сложным, как для коммерческих БПЛА. По мнению Фокса, регистрация повысит ответственность и осмотрительность владельцев дронов и поможет защитить публичные места от инцидентов с летательными аппаратами.

Напомним, командование российской армии намерено в течение нескольких лет обеспечить подразделениями беспилотников все дивизии, бригады и полки.

Речь идет в первую очередь о разведывательных дронах, но не исключено, что со временем появятся и ударные БПЛА. Подобные подразделения сегодня уже существуют в бригаде в Уссурийске и дивизии в Иваново.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply