США обвиняют украинского хакера в краже информации

By admin Oct 20, 2015

Правительство Соединенных Штатов Америки обвиняет украинского хакера в кибермошенничестве и сговоре с целью осуществления хакерского взлома и кражи электронной банковской информации.

Как утверждает прокуратура, 29-летний Сергей Вовненко вместе со своими подельниками в период с 2010 по 2012 годы совершали хакерские атаки в отношении компьютеров ряда частных лиц и компаний в США. Жертвой взлома, в частности, стало некое крупное финансовое учреждение в Нью-Джерси, название которого не раскрывается в интересах следствия.

По предварительным данным, преступники похищали личные данные, в том числе пароли от банковских счетов и номера кредитных карт. После этого они продавали данную информацию заинтересованным лицам или же сами снимали со счетов своих жертв крупные денежные суммы.

Также прокуратура заявляет, что украинец являлся организатором данной группировки, м был недавно экстрадирован из Италии, где был задержан по ордеру США еще в прошлом году

В свою очередь Вовненко отказался признать свою вину в ходе слушаний, прошедших 19 октября в федеральном суде в американском штате Нью-Джерси. Суд отказался выпустить украинца под залог. В случае доказательства вины украинца может грозить до 30 лет лишения свободы.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply