Саакашвили обвинил коррупцию в крушении катера “Иволга”

By admin Oct 20, 2015

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уверен,что к крушению прогулочного катера «Иволга» в акватории Черного моря привела коррупция. Об этом он заявил в прямом эфире ток-шоу «Свобода слова».

Так, крушение катера было не просто несчастным случаем, а результатом коррупции — неисправное судно с некомпетентным экипажем выходило в море перегруженным, покупая себе разрешения.

«Два дня тому назад у нас произошла катастрофа из судном «Иволга» — это не просто несчастный случай. Почти в 4 раза перегруженное судно. Регулярно ходят такими перегруженными. Абсолютно некомпетентный экипаж, технически неисправное. Минимум 16 человек погибло. Дай Бог, чтобы этим ограничилось», — заявил Саакашвили.

По убеждению главы Одесской облгосадминистрации, трагедия — «прямой результат коррупции, вот этой преступной системы, когда все продается и все покупается».

Напомним, катер «Иволга» затонул 17 октября в Черном море вблизи населенного пункта Затока. По некоторым данным, причиной ЧП стал шторм. В профильном ведомстве заявили, что в стране будутпроверены все подобные судна на наличие лицензий и нарушений правил эксплуатации, техники безопасности, кроме того, проверке подвергнутся также причалы.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply