Российские космонавты полетят на Луну до 2030 года

By admin Oct 20, 2015

Наша страна намерена отправить своих космонавтов на Луну до 2030 года. Об этом сообщил глава РКК «Энергия» Владимир Солнцев на 66-м Международном астронавтическом конгрессе в Иерусалиме.

– В России разрабатывается перспективный транспортный корабль нового поколения, в ближайшее время начнется разработка других элементов лунной программы. Пилотируемую экспедицию на поверхность Луны планируется осуществить до 2030 года, – сказал он на пресс-конференции.

Недавно во всем мире вспоминали эпохальное событие в истории покорения космоса, спорить о реальности которого продолжают до сих пор. Но если не придерживаться теорий заговора, то эта история звучит так: ровно 45 лет назад американские астронавты высадились на поверхности Луны, сообщает “Комсомольская правда” в Вологде.

На борту капсулы находились два члена экипажа: Нил Армстронг и Эдвин Олдрин. Третий – Майкл Коллинз – остался на орбите. Он пилотировал основной блок корабля.В общей сложности астронавты пробыли на поверхности Луны четыре часа.

Источник: vologda.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply