Россияне подарили дрова замерзающим пенсионерам

By admin Oct 20, 2015

Волонтеры движения “Важное дело” из Тверской области организовали всероссийскую акцию «Подари дрова» нуждающимся. Молодые люди призывают помочь «одиноким пожилым старикам, которые не могут позволить себе купить дрова».

По словам авторов инициативы, в России множество пенсионеров живет в частных домах без газа и не могут позволить себе купить дрова к осени. Чтобы перезимовать в теплом доме, бабушкам и дедушкам необходимо около пяти кубометров дров, которые стоят примерно 5-6 тысяч рублей.  

Автор идеи Николай Романенко рассказывает, что для одиноких людей зима превращается в борьбу за выживание. «Мы надеемся, что благодаря нашей акции эти люди смогут пережить зиму, не боясь замерзнуть в собственном доме», – сообщает молодой человек.

По словам Романенко, самое сложное для него в волонтерской работе – это работа с деньгами.

«Бывало, что утром необходимо расплачиваться за дрова и не хватает необходимой суммы, ночью молюсь, и приходит ровно недостающая сумма ночью. Это же чудо! Благодаря этим акциям стали часто снимать на телевидении. Даже мама звонила, что у себя в Тверской области меня видела», – сообщил автор акции «Подари дрова» Николай Романенко.

Это не первый опыт Николая в волонтерстве. В 2013-2014 годах он проходил альтернативную службу, в рамках которой ухаживал за пенсионерами в Кардымовском доме-интернате для престарелых и инвалидов (Смоленская область).

На сайте «Подари дрова» сообщается, что зимой 2015 года в обогреве в Тверской области нуждаются 116 домов: на это нужно 588 тысяч рублей. Волонтёру уже удалось собрать 244 тысячи, и активисты успели доставить дрова в 14 домов.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply