Принц из СА избежал наказания за домогательства в США

By admin Oct 20, 2015

Окружной прокурор Лос-Анджелеса отказался выдвигать обвинения против 28-летнего саудовского принца Маджеда Абдулазиза Аль-Сауда, который подозревался в сексуальных домогательствах к горничной в апартаментах Хилтон. Сам принц категорически отрицает свою вину.

«Обвинения, выдвинутые против него, ложные. Решение не давать ход делу показывает, что доводы обвинения не могут быть подтверждены. Шейх очень рад, что эта история осталась позади, и что он может двигаться дальше», — рассказал адвокат принца Алан Джексон.

Тем не менее, адвокат пострадавшей Ван Фиш не собирается прекращать попыток привлечь принца к ответственности. Он намерен направить против Аль-Сауда гражданский иск, обвинив члена королевской семьи в рукоприкладстве, сексизме и психологическом давлении. По словам юриста, его подзащитная из-за действий принца пережила глубокий эмоциональный стресс, передает Fox News.

Напомним, что в настоящее время принц находится в Лос-Анджелесе. 23 сентября он был арестован полицией за то, что принуждал домработницу заняться с ним оральным сексом. Параллельно его обвинили еще в нескольких случаях нападения на женщин. Однако в тот же день он был выпущен под залог в 3 тыс. долларов. В полиции уточнили, что несмотря на королевский статус у принца нет дипломатического иммунитета, поэтому его можно привлечь к уголовной ответственности.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply