Порошенко подписал указ о Координационном центре

By admin Oct 20, 2015

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ, утверждающий положение о Координационном центре обеспечения взаимодействия с Кабинетом министров Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Как сообщается в указе, Координационный центр обеспечения взаимодействия с Кабинетом министров является консультативно-совещательным органом при президенте Украины.

«Основной задачей Координационного центра является обеспечение осуществления взаимодействия президента Украины, образованных им консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб с Кабинетом министров Украины, другими органами исполнительной власти», — говорится в сообщении.

Также Координационный центр занимается анализом, мониторингом и обеспечением внедрения Кабмином задач и мероприятий, определенных актами президента, решениями СНБО, а также реформ, предусмотренных стратегическими документами развития государства.

Кроме того, готовит предложения о приостановлении действия актов Кабмина, не соответствующие Конституции Украины; участвует в подготовке предложений по планированию реформ и способствует их внедрению; оценивает проекты законов Украины и актов Кабмина; готовит предложения президенту по вопросам деятельности Кабмина; выполняет другие функции, в соответствии с актами законодательства.

Работа Координационного центра является открытой и гласной, информация о его деятельности размещается на официальном сайте президента Украины.

Руководителя Координационного центра назначает на должность глава администрации президента. Других работников назначает на должности глава администрации президента по представлению руководителя Координационного центра.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply