Объем продаж китайских роботов возрастет к 2018 году

By admin Oct 20, 2015

Международная федерация робототехники предполагает, что несмотря на снижение темпа роста экономики, китайские роботы будут востребованы. Продажи роботов в Китае вырастут почти в три раза к 2018 году, вопреки замедлению роста экономики, сообщает Международная федерация робототехники.

Китай пытается модернизировать свою отрасль промышленного производства и робототехники, представив ее основной на фоне нехватки рабочей силы и с быстро растущей заработной платой.

В стране, со второй по величине экономикой, роботы по-прежнему не так вовлечены в производственную сферу, как во многих других странах с развитой экономикой. Всего в Китае приходится 36 роботов на 10 000 работников в сравнении с 478 в Южной Корее, 315 292 в Японии и 164 в США.

Базирующаяся во Франкфурте Международная федерация робототехники заявляет, что годовые продажи роботов в Китае подскочат до 150 000 к 2018 году, по сравнению с 57 000 в 2014 году.

«Индустрия робототехники развивается очень быстро – независимо от того, какой период проходит экономический паром в других областях промышленности Китая»,- заявил Генеральный секретарь Альянса робототехнической промышленности Китая, Сонг Хиаоганг.

На рынке робототехники Китая доминируют такие иностранные производители как ABB, Kuka и Yaskawa, но Китай поощряет субсидиями собственных производителей и их число быстро растет. Мало кто их них имеет собственные технологии и способен бороться, чтобы самостоятельно конкурировать по цене, но в долгосрочной перспективе китайская робототехническая промышленность, как ожидается, станет ведущей областью.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply