Лукашенко требует расписать поштучно каждый трактор

By admin Oct 20, 2015

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует максимальное внимание уделить экспорту продукции. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании по актуальным вопросам развития страны, передает корреспондент БЕЛТА.

“Очень важным является вопрос роста производства и в связи с этим – экспорта выпускаемой продукции. Требую от вас в это кризисное время расписать буквально “поштучно”, если хотите, каждый трактор, автомобиль, килограмм мяса и молока и определить, куда мы их будем поставлять, кто ответственный, – потребовал Александр Лукашенко. – Контроль – ежеквартальный, по некоторым позициям – ежемесячный”.

А.Лукашенко считает, что ответ на проблемы простой: “Надо произвести продукции как можно больше и продать ее по максимальной цене. Деньги вернуть в страну”.

Он также сказал, что с банкирами будет отдельный разговор: “С таким трудом заработанная валюта уходит на разного рода ненужные мероприятия и безделушки и вывозится за границу”.

Президент Беларуси считает это недопустимым. Он также продолжил: “Мне предлагают на будущий год некоторые кабинетные проекты, рассчитанные по букварю или максимум по учебнику экономики, взятому в вузе. Положите это для своих детей и изучайте сами в свободное время, если вам это надо”.

А.Лукашенко считает, что “сегодня самое лучшее время для эффективной работы”.

“Вы всегда говорили, что очень высокие цены на энергоносители и сырье, которых у нас нет. Все остальное имеется – технологии, грамотные подготовленные люди. Сегодня цены на сырье самые низкие. Производите и продавайте”, – заявил глава государства.

Он также продолжил: “В банках надо снять всякий жир вплоть до доведения конкретных показателей по зарплате и оплате труда в зависимости от того, сколько они привезли в страну дешевых денег”. А.Лукашенко резюмировал: “Санкции сняты. Действуйте”.

Источник: ru.delfi.lt

By admin

Related Post

Leave a Reply