LG и Samsung научат свои смартфоны складываться

By admin Oct 20, 2015

В Южной Корее сразу две компании работают над созданием складывающихся смартфонов, причем не просто раскладушек, которые, кстати, уже давно продаются, а моноблоков. Нетрудно догадаться, что это компании LG и Samsung, которые пару лет назад первые выкатили на рынок смартфоны с изогнутым дисплеем. Появление складных моноблоков ожидается уже совсем скоро — буквально в следующем году.

Точная дата релиза новинок от LG и Samsung не назначена, но их анонс вполне может состояться уже в январе на шоу CES 2016, которое пройдет в Лас-Вегасе. Первой, судя по всему, окажется Samsung, так как ее прототип Project Valley уже несколько раз мелькал в новостях. Напомним, что по своим возможностям он схож с флагманами 2015 года, только его гибкий экран выполнен по технологии OLED, которая сейчас применяется в ультрасовременных телевизорах. Про складной аппарат от LG неизвестно ровным счетом ничего, однако утверждается, что он был создан еще в начале текущего года, но отчего-то ни разу не был показан хотя бы на «живых» снимках или рендерах.

Технически производство складных моноблоков можно наладить уже сейчас, но все упирается в шарниры, скрепляющие две части корпуса. Как стало известно, это самая хрупкая часть гаджета, и LG, да и Samsung, пока еще работают над устранением данного недочета. Если вспомнить, то первые раскладушки тоже имели некоторые трудности — их очень часто сдавали в сервис из-за переломившегося шарнира или порванного шлейфа. В этом плане моноблоки, конечно, надежнее, но они уже очень надоели.

By admin

Related Post

Leave a Reply