Журналисты “раскрыли” долгосрочные планы России в Сирии

By admin Oct 20, 2015

Российская военная кампания в Сирии может продлиться год или больше. Долгосрочные цели РФ заключаются в том, чтобы помочь Башару Асаду отвоевать как можно больше утерянных им территорий, об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на российские официальные источники.

Первой задачей, по данным издания, доводы которого приводит РБК, является устранение угрозы для ключевых городов на западе страны, при этом со стороны как радикальных исламистов, так и умеренных повстанцев, которых поддерживают США и их союзники. Затем, говорят источники Bloomberg, начнется масштабное наступление на севере и востоке Сирии против террористической, запрещенной в России организации «Исламское государство».

Принципиальные риски для России в этой операции могут в том случае, если Турция, Катар и Саудовская Аравия, поддерживающие антиасадовские группировски, резко увеличат им военные поставки в ответ на российское вмешательство.

Отметим, что российские Военно-космические силы при поддержке ВМФ с конца сентября наносят ракетно-бомбовые удары по позициям боевиков, противостоящих правительству Асада, которое официально запросило Москву об оказании военной помощи.

Татьяна Трушина

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply