Жертвы отца

By admin Oct 20, 2015

30-летний житель Подольска убил своих детей после употребления спайса.

Подольский детоубийца признался следователям, что употреблял наркотик накануне преступления. По словам задержанного, он курил сигарету со спайсом. По словам наркологов, эффект от курения этих синтетических смесей сопоставим с серьезными психологическими и физиологическими расстройствами. В числе симптомов отравления — судороги, угнетенное сознание, неадекватное поведение и остановка дыхания. 

В квартире обвиняемого также был обнаружен гашиш. Официально следствие не называет фамилию задержанного. У него взяты образцы крови для анализа, который должен подтвердить или опровергнуть его слова. СМИ сообщают, что зверское преступление совершил 30-летний Дмитрий Милованов, который объясняет случившееся помутнением рассудка. В ходе расследования ему предстоит пройти обследование у психиатров.

Впрочем, обвиняемый также называл в качестве причины своих действий материальные проблемы. Преступление он запланировал неделю назад. Мужчина задолжал партнеру по туристическому бизнесу 10 тысяч долларов и опасался, что не сможет вернуть долг, поэтому решил убить всю семью (жене удалось спастись, она была госпитализирована), а потом покончить с собой. Истинные мотивы действий обвиняемого еще предстоит установить.

Источники разных СМИ в правоохранительных органах ранее сообщали о результатах экспертизы, которая показала, что в момент совершения преступления мужчина был трезв.

В соцсетях все идеально

Судя по соцсетям, семья Миловановых была благополучной. Дмитрий и Татьяна с детьми долгое время жили в Таиланде, на острове Самуи. Девятимесячная дочь родилась именно там. Ее мать писала, что «здесь комфортно и приятнее, чем в суровых родных краях, — море, прекрасный климат, фрукты».

Оба работали в туристическом бизнесе и, видимо, могли позволить себе райскую жизнь. Татьяна выкладывала на своей странице в соцсетях фотографии счастливых детей и мужа, которому неоднократно признавалась в любви и называла его «лучшим».

В прессе выдвигается версия, что кризис поставил крест на успешном бизнесе, и семье пришлось вернуться в Россию.

Соседи не замечали у супругов пристрастия к наркотикам или алкоголю. «И скандалов не слышали, всегда вежливые и спокойные», — вспоминают сейчас жильцы соседней квартиры. Спокойствие продолжалось до тех пор, пока на пороге квартиры не появилась раненая Татьяна. «Она вся окровавленная была. Кричала: “Дети! Дети! Он детей убил, вызывайте скорую!”», — рассказал в интервью LifeNews сосед обвиняемого Александр Насонов.

Уже известно, что 18 октября около 20:00 часов мужчина нанес множественные ранения ножом четырехлетнему сыну и девятимесячной дочери. Потом набросился на жену и пытался ее зарезать. После этого глава семейства пытался покончить с собой, но его остановил находившийся в квартире племянник.

Обвиняемый теперь раскаивается в содеянном. Его супруга в тяжелом состоянии находится в больнице.

 

Любовь Ширижик

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply