Израильские военные поймали лидера ХАМАС

By admin Oct 20, 2015

Израильские силовики в ночь на вторник арестовали главу движения палестинских исламистов ХАМАС Хасана Юсефа, боевика поймали на Западном берегу реки Иордан. Юсеф обвиняется в провокации волны террора, информирует армейская пресс-служба.

В последнее время в Израиле практически ежедневно происходят теракты, за последний месяц при взрывах в людных местах погибли девять граждан Израиля, более 70 получили ранения. Данные теракты — дело рук боевиков-одиночек, не подчинявшихся ни одной из местных террористических группировок и проживавших на территории, подконтрольной властям. При этом руководство Израиля обвиняет палестинских экстремистов в поощрении «культуры ненависти».

«Минувшей ночью силы Армии обороны Израиля совместно с Общей службой безопасности (контрразведка ШАБАК) арестовали Хасана Юсефа, лидера ХАМАС, в Бетунии, к юго-западу от Рамаллаха», — сообщили журналистам в пресс-службе. В ведомстве отметили, что арестованный исламист публично восхвалял нападения на израильтян.

ХАМАС держит под контролем сектор Газа, на Западном берегу находится в оппозиции к движению ФАТХ, правящему там через институты Палестинской национальной администрации. Юсеф считается одним из основателей и идейным вдохновителем движения.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply